logo

ставка налога 4%С 1 ноября вступает в силу новый закон, на основании которого налог при покупке недвижимости в Чехии будет платить не продавец, а покупатель! Ставка налога не изменится и составит 4% от стоимости приобретаемой недвижимости.

Нововведение будет распространяться на все сделки, которые будут зарегистрированы в Кадастре недвижимости Чехии после 1 ноября 2016г.

Освобождены от уплаты данного налога только те покупатели, которые будут приобретать первичную недвижимость не старше 5 лет.

 

Если у Вас появились вопросы или Вы хотите более подробно узнать о налоге на перевод права собственности, свяжитесь с нами удобным для Вас способом - контакты здесь по ссылке, и наши менеджеры не только ответят на все возникшие у Вас вопросы, но и бесплатно подберут для Вас недвижимость, в том числе и ту, покупая которую Вам не придется платить данный налог.

Другие новости
01.09.16
Если Вы хоть раз были в жилых районах Праги и в других городах Чехии, если Вы искали себе квартиру в этой стране, то Вы непременно встречали до боли известные русским людям серые панельные дома. В этой статье немного истории "панелаков" ( так их называют в Чехии). И главное - обратите внимание - дальнейшая судьба панельных домов в Чехии, а именно их реконструкция и "вторая жизнь".
23.08.16
Чешское статистическое управление опубликовало результаты исследования за последние 20 лет. В данной статье Вы узнаете структуру ежемесячного семейного бюджета среднестатистического чеха в 2015 году, а также и то, как бюджет изменился за последние годы.
20.07.16
Если Вы столкнулись с вопросом аренды квартиры в Праге, то обязательно прочтите данную статью, прежде чем заниматься всем самостоятельно. Вы узнаете, на что следует обратить особое внимание при поиске квартиры в аренду и при подписании договора аренды в Чехии, а также, чем Вам смогут помочь специалисты в данной области.
05.06.16
Каковы тенденции в географии покупки квартиры в Чехии среди иностранных граждан, в том числе русских? Как отличается стоимость квартир в зависимости от региона и города? Может ли иностранец оформить покупку на себя и сколько это займет времени? Дает ли покупка квартиры возможность получения ВНЖ или мультивизы в Чехии? Ответы на все эти вопросы в данной статье!
Pragahouse
Россия Московская область 620072 Москва Потаповский переулок, 8/12, корп. 2, оф. 10
info@pragahouse.ru
+7 499 3502235

Спасибо за Ваш вопрос! На какую электронную почту прислать Вам ответ?

Запрос дополнительной информации
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookie. Узнать больше