logo

Описание
Транспортная доступность
Инфраструктура района
Недвижимость


Описание

Прага 1 - центр столицы Чехии, самое популярное место туристов. Здесь расположена большая часть знаменитых пражских памятников, а также престижные бутики, богатый выбор ресторанов и развлекательных заведений.

В состав Праги 1 входят: 
Старэ Мнесто, Йозефов, часть Мала Страна, Градчаны, Новэ Мнесто, Голешовицэ и Винограды.



Транспорт

Прага 1 имеет отличную транспортную доступность, здесь проходят маршруты большого количества трамваев.

Метро в Праге 1 представлено станциями:
Главни Надржаи, Градчанска, Малостранска, Музеум, Мустэк, Намнести Републики, Стармнестска.

 



 

В Праге 1 находятся  два крупнейших вокзала - Главни Надражи и Масарикова надражи.

      


Инфраструктура

Прага 1 прежде всего богата историческими местами и достопримечательностями.

Конечно же, здесь расположены и торговые учреждения, от бутиков элитных марок, популярных брендов и Торговых центров до мелких “вечерок” - продуктовых магазинов, работающих до позднего вечера или даже круглосуточно.

Сфера развлекательных услуг здесь представлена очень широко. Ведь именно центр столицы живет круглосуточно, привлекая молодежь и туристов. Множество кафе и ресторанов с открытыми террасами на любой вкус здесь можно найти на каждой улице.

В Праге 1 расположены несколько школ и престижных гимназий, несколько университетов и институтов, детские сады, в том числе международные (с возможностью выбора языка), а также различные больницы и частные ординации.



Недвижимость

Все, кто был в Праге, знают, что в центре столицы большая часть недвижимости — это исторические здания. Новостройками здесь называют старые дома после капитальной реконструкции. Цена за квадратный метр в Праге 1 - самая дорогая в Чехии, это касается и купли-продажи, и аренды, и жилой, и коммерческой недвижимости.

 

Предложения по продаже квартир в Праге 1 здесь.
Продолжить знакомство с другими районами Праги Вы можете перейдя в раздел "Районы Праги" по этой ссылке.
Другие новости
17.07.20
Изучим с Вами крупный район столицы - Прага 4: местоположение и описание района, транспортную доступность, насколько развита инфраструктура, какие виды недвижимости можно встретить в Праге 4.
14.04.20
Ситуация на рынке недвижимости в середине апреля 2020 года: налог на недвижимость, ставка ипотеки, спрос и предложение, изменение цен на аренду и куплю-продажу, что делать, торопиться или ждать - читаем в статье.
03.04.20
Рассмотрим подробнее район Прага 3: местоположение и описание района, транспортную доступность, насколько развита инфраструктура, какие виды недвижимости можно встретить в Праге 3.
28.01.20
Проведено исследование и опубликованы результаты цен на недвижимость в столице Чехии, находящуюся рядом со станциями метро.
Pragahouse
Россия Московская область 620072 Москва Потаповский переулок, 8/12, корп. 2, оф. 10
info@pragahouse.ru
+7 499 3502235

Спасибо за Ваш вопрос! На какую электронную почту прислать Вам ответ?

Запрос дополнительной информации
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookie. Узнать больше